Diözesanstelle

Sabine Bollweg

(Verwaltungsfachkraft)

 

Ansprechpartnerin für:

- Kursverwaltung

- Mitgliederwesen

 

Tel. (02 01) 2 45 52 -0

Email: sabine.bollweg@kjg-essen.de

Hanna Lintzen

(Diözesanreferentin)

 

Ansprechpartnerin für:

- Aus- und Fortbildung (Kurse)

- Praxis- und Leitungsberatung

- Prävention gegen sexualisierte Gewalt

 

Tel. (02 01) 2 45 52 -19

Email: hanna.lintzen@kjg-essen.de

Volker Luchmann

(Geschäftsführer)

 

Ansprechpartner für:

- Finanzielle Hilfen / KJP

- Mitgliederdatenbank MiDa

- Mitgliederversicherung

- Organisation und Gremien

 

Tel. (02 01) 2 45 52 -13

Email: volker.luchmann@kjg-essen.de

 

Rainer Mensing

(Diözesanreferent)

 

Ansprechpartner für:

- Kinderzeitung "Wellenbrecher"

- Beachvolleyballturnier

- Spiel- und Sporttag

- Serviceangebote

 

Tel. (02 01) 2 45 52 -15

Email: rainer.mensing@kjg-essen.de

Sabine Mikolajek
(Auszubildende)

 

Ansprechpartnerin für:
- Mitgliederwesen
- Kursanmeldungen
- Materialverleih

- AK Glaubensvielfalt

 

Tel. (02 01) 2 45 52 -10
Email: sabine.mikolajek@kjg-essen.de

Tim Westphal
(Diözesanreferent)

 

Ansprechpartner für:

- Glaubensvielfalt (Schwerpunkt 2016)

- Frieden & Gerechtigkeit (Schwerpunkt 2017)

 

 

Tel. (02 01) 2 45 52 -16 (montags)
Email: tim.westphal@kjg-essen.de

Lukas Huth
(Diözesanreferent)

 

Ansprechpartner für:

- Öffentlichkeitsarbeit

- Zeitschrift "Hohlspiegel"

 

 

Tel. (02 01) 2 45 52 -18 
Email: lukas.huth@kjg-essen.de